Гёльтюркбюкю
О городе Гёльтюркбюкю
Гёльтюркбюкю расположен в северной части полуострова Бодрум, между курортами Гюндоган и Торба. Находится в 14 километрах от Бодрума, это всего в 20 минутах езды от центра Бодрума на микроавтобусе.
Гёльтюркбюкю – по-настоящему прекрасное место для летнего отдыха в Турции. Природа наградила эти селения-близнецы прекрасными пляжами и изобилием морепродуктов в заливе Мандалья. Гёльтюркбюкю является самым зелёным городом на полуострове. Последние семь километров дороги из аэропорта в Гёльтюркбюкю затенены сосновыми лесами. Затем вашему взору открываются оливковые и мандариновые рощи.
Вода
Климат
Природа
Когда турецкая инфраструктура только начала развиваться, Гёльтюркбюкю уже считался модным местом среди здешней интеллигенции. В поисках укромных мест, чистого воздуха и близости моря, один за другим строили свои дома литераторы и художники, журналисты и политики. Этот город считается самым зеленым местом на полуострове. Дорога от аэропорта искусно обсажена сосновыми деревьями, на территории города множество мандариновых и оливковых рощ. Гёлькёй – селение спокойное, более подходящее для семейного отдыха, а вот Тюркбюкю поражает своей яркостью и новизной. На побережье расположились рестораны, практически каждый из них владеет собственным причалом. Днем – это отличное место для принятия воздушных ванн, а вот ночью, шезлонги уступают место столам и стульям, где подается роскошный ужин, а коронными являются рыбные блюда. Немало здесь и отелей, от небольших пансионатов до гостиничных комплексов. Бары, рестораны и клубы сделают отдых молодежи незабываемым и комфортным. В некоторых бухтах дует сильный бриз, поэтому сюда съезжаются и любители водных видов спорта, в частности виндсерфинга.
Еда и напитки
Красота и здоровье
Покупки
Развлечения
Спорт
Гёльтюркбюкю был образован в 2001 году, объединились два небольших рыбацких поселка - Гёлькёй и Тюркбюкю, отсюда и такое труднопроизносимое название. Ранее, на месте муниципалитета располагался древний город племени лелегов Кариадна. Согласно легендам, именно здесь был рожден Скилас – великий мореплаватель Греции, который уже в 4 столетии до нашей эры исследовал западную часть великого Индийского океана. Гёльтюркбюкю неразрывно связан с историческими памятниками и древней культурой. Те, кто интересуется археологией, будут заинтересованы руинами Карианда, которые находятся между холмами. Раскопки здесь проведены не были, но это место уже четко разделено границами.
Расстояния
Транспорт
Достопримечательности и экскурсии
Способы расчета
Тип курорта
Уровень курорта
Уровень цен
Целевая аудитория
Гёльтюркбюкю отели
Kaktus Cicegi
On The Beach Villa 2
Villa Kilic Hotel
Turkbuku Inn Hotel
Karianda Hotel
Nazli Hotel
Pitahaya Home Turkbuku
Divan Bodrum Palmira
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Гёльтюркбюкю
Опыт гостей
+ Написать отзыв14.08.2019
Великолепный отдых в Hilton Bodrum Turkbuku Resort And Spa 5*
Читать полностью →20.06.2014
Супер отель!
Только что приехали из этого отеля, даже не хотелось уезжать. Отдыхали с 07.06.14 по 18.06.14. Отель очень хороший. Мы прилетели очень поздно около 12 часов ночи, но встретил нас на рецепции веселый и дружелюбный персонал, очень быстро нам дали ключи и мы отправились в наш номер. По дороге парень который нес наш багаж рассказал немного об отеле и сказал что если мы голодны можно перекусить в главн
Читать полностью →Для родителей (по отдыху в Детско-молодежном центре Банана клаб)
Уважаемые туристы, как дети, так и их родители!
Хочу обратиться к вам, так сказать от первого лица, человека, который много лет старается на благо вашего отдыха.
Всеми своими силами мы стараемся сделать отдых ваших любимых детей самым лучшим и интересным! Ежегодно в программу лагеря, в благоустройство территории и питании на территории ДМЦ "Банана клаб" вкладываются не только денежные средства,
Подольск · 17.05.2010
Очень приятный отель - только что вернулись оттуда. Отдыхали большой компанией - 8 человек. Отель находится в тихом райончике - Гёльтюркбюкю, кругом виллы (деревня, грубо говоря). До пляжа - метров 30-40 ходьбы, пляж песчаный, есть понтон. Отельчик маленький, но очень уютный - свежий ремонт (2009 год), из развлечений кроме бассейна, бара и, собственно, моря, нет ничего, абсолютная тишь. Однако в с
Читать полностью →Москва · 14.01.2010
Ездили компанией,+дети 13 лет летом 2007года. Согласна с предыдущим отзывом,отель для турецких граждан.И тем не менее обстановка домашняя.Возникающие маленькие проблемы устранялись сразу.Вежливые взаимные улыбки сторон и теплое спасибо за оказанную помощь.Никакого негатива в нашу сторону не было!Вежливые и обходительные, все без исключения!На весь отель, нас русских ленивцев, на тот момент было вс
Читать полностью →Москва · 10.07.2009
Просторные номера, с маленькими балкончиками, ужин пристойный.
По территории развозят очень лихо открытые машинки.
После 7 вечера опыляют либо с трактора, либо 3-4 человека бродят по территории
Уровень отделки номеров под слабый евро стандарт с турецким качеством. Довольно пошарпано, если приглядеться. Материалы не экологичные, крашеные стеклообои как в офисах, перегородки из шиферных листов
Москва · 15.06.2009
Были с 06 по 13 июня 2009 года. Ультра Алл работает, кормят хорошо, наливают исправно, 3-х этажные домики расположены на горе с углом наклона примерно в 45 градусов, номера в одном домике все разные, самые не удачные номера "стандарт" на первом этаже. Пляж очень маленький, море чистое прохладное. Отель похож на турбазу для отдыха Турков. Они приезжают туда с детьми на машинах из Стамбула и Измира
Читать полностью →Москва · 25.09.2008
Отель совершенно не подходит для отдыха с маленькими детьми!В выборе отеля немаловажную роль сыграли отзывы на сайтах,поэтому решила написать свое мнение! Повторяюсь, отель не подходит для отдыха с детьми. Рейс у нас был ночной и взяв индивидуальный трансфер мы постарались как можно быстрее попасть на место. В 8 часов утра нам сообщили, что подождать нужно до 14.00, так как из нашего номера еще не
Читать полностью →г Москва · 26.08.2008
Супер!!!!!!!!!!!! просто нет слов, очень рекомендую этот отель, для спокойного, семейного отдыха, или для влюбленных. Воздух, море, солнце - все прелесть. Питание на отличном уровне : ни очередей, ни дефицита фруктов (было все о чем можно мечтать). Персонал тоже порадовал, нигде так комфортно не обслуживали. В спа-салон при отеле ужасен, но это единственный минус.
Читать полностью →