Яныклар (Фетхие)
О курорте Яныклар (Фетхие)
Яниклар — это небольшое сельское поселение, расположенное на юго-западе Турции, в районе Фетхие, провинция Мугла. Оно представляет собой типичную деревню, окружённую гористой местностью и побережьем. Поселение известно своей традиционной архитектурой и живописной природой, характерной для региона Турецкой Ривьеры.
Яниклар имеет исторические корни, восходящие к Османскому периоду или более ранним временам. Здесь сохранились дома из камня и дерева, выполненные в традиционном эгейском стиле. Официального статуса охраняемой зоны деревня не имеет, но сохраняет сельский облик, который становится всё более редким в данном регионе. В настоящее время Яниклар в основном используется как жилой район с ограниченной туристической инфраструктурой.
Яниклар находится примерно в 10 километрах к северо-востоку от Фетхие — крупного туристического города. Добраться до деревни можно по местным дорогам, ответвляющимся от трассы D400, соединяющей прибрежные города региона. Общее состояние дорог удовлетворительное, хотя некоторые участки в сельской местности могут быть узкими или плохо обслуживаемыми. Туристическая инфраструктура в деревне ограничена, а движение по грунтовым дорогам может быть затруднено в зимний период.
Поселение окружено лесистыми холмами и пересечённой местностью, присущей району Фетхие. Климат здесь средиземноморский: тёплые и сухие летом, мягкие и влажные зимой. Растительность представлена сосновыми лесами, оливковыми рощами и кустарниками. Среди животных встречаются птицы, мелкие млекопитающие и рептилии. Ландшафт остаётся в значительной степени нетронутым, так как индустриальное и урбанистическое развитие практически не затронуло эту территорию.
Яниклар исторически являлся аграрным и пастбищным поселением. Вероятно, он начал формироваться в Османский период как часть сети деревень, обслуживающих город Фетхие. За свою историю деревня оставалась малоизвестной, и в исторических записях зафиксировано немного значимых событий. Со временем Яниклар претерпел незначительные изменения, сохранив большинство своих традиционных особенностей.
Яныклар (Фетхие) отели
Majesty Club Tuana and Park Hotel
Majesty Club Tuana
New Age Villa Seaview
Kerpic Evler
Oasis Village
Oasis Villas Gombece
Pastoral Vadi
Oasis Holiday Residences & Villas
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Яныклар (Фетхие)
Опыт гостей
+ Написать отзыв21.08.2015
Наш отдых в Фетхие с 9 по 21 августа или Петух
Вот и закончилась наша поездка в отель Majesty Club Lykia Botanica...... Ну что сказать, впечатления не однозначные.
Начну с того, что мы отдыхали с компанией Интурист, летели авиакомпанией Трансаэро из Внуково рейс 691 туда, обратно рейс 692. Так уж сложилось, что мы не смогли спокойно зарегистрироваться на рейс через сайт. Короче подёргались, мужа и сына прикрепили к одному билету. летаю не пер
москва · 20.07.2015
очень хороший отдых
За период своих путешествий, я поняла, что чаще всего отзыв - это субъективная оценка...большинство людей в отзывах выплескивают свои эмоции, поэтому описание отеля в большинстве случаев не совпадает с реальностью. Постараюсь описать отель без лишних эмоций. Отдыхали в отеле в мае 2015 года, трое взрослых и 2 ребенка (2 года). По приезду мы сходили на обед и нам сразу дали номер. Номер нам не подо
Читать полностью →14.07.2015
Отличный отель для отдыха с детьми
Отдыхали с 26.06.15 по 03.07.15 с ребенком 3 лет. Отдых удался, отель супер, очень зеленый и ухоженный, а главное очень понравился климат, дышится очень легко , не чувствуется влаги и и жары, очень комфортно. В прошлом году в это же время отдыхали в Алании в отеле Maritim Club Alantur, там очень жарко, высокая влажность, дышать тяжело, весь покрываешься потом, даже вечером когда уже темно. Климат
Читать полностью →Немного другая Турция
Отдыхали в Мажести с 26 июня по 3 июля 2015 года втроем: двое взрослых и трехлетний ребенок. В районе эгейского побережья Турции были впервые, за границей в целом в десятый раз. Обо всем по порядку.
1. Трансфер. Странно, но в Фетхие мы из всего самолета ехали только одни, остальные видимо поехали тусить в Мармарис. Ну и прекрасно: всего полчаса и мы в отеле, причем, как и положено, в сопровождени
Уютный, семейный отель- Majesty Club Lykia Botanika 4* Май 2015г
Majesty Club Lykia Botanika 4*. Отдыхала в конце мая. Путевка обошлась на неделю на одного 18000 руб. Поэтому отзыв будет субъективным. Мне понравилось все, кроме моря. Отель клубный, на окраине Фетхие, вокруг лес и деревни, никакой цивилизации, тишина и покой, птицы поют. Отель небольшой,территория средняя, но все грамотно, практично и комфортно устроено. Даже лесная дорожка к морю, очень удобная
Читать полностью →Вязьма · 13.10.2014
Доброго дня всем!! Наверно,мы не правильно отдыхаем,может быть-не избалованы,может быть,просто очень устали-много проблем дома, не знаю. Но, в отличие от предыдущего отзыва-нам понравилось все. Начну по порядку.Вылетали 1-го октября, аэропорт в Даламане, кстати, когда заходили на посадку-зрелище завораживающее, летишь над морем, а потом между гор, дух захватывает,приземлились, прошли быстро, также
Читать полностью →29.09.2014
ОТЕЛЬ ТРИ ЗВЕЗДЫ
Время отдыха: 13.09.2014-27.09.2014
Достоинства:
Большая ухоженная территория. Отличная анимация, в том числе детская
Недостатки:
Отвратительный персонал на ресепшн, убогие номера от силы 3 звезды, курящие зоны в ресторане рядом с детской зоной, каменный пол в номере!!! Комары. Кишечный грипп+орви, еда так себе. Убогий тренажерный зал с древними беговыми дорожками неработающими.
Отзыв
Отель отработал заплаченные деньги на 150%
Не отдыхал раньше в HV-1,хотя чем то похоже на отдых в Club Calimera,но зеленее,релакснее.Не новый,но отремонтированный и вполне ухоженный.Зелёная дорожка до пляжа это плюс и не напрягает совершенно,даже хорошо,что пляж на некотором удалении от отеля,прогулка по"волшебному лесу"очень радовала 4х летнюю дочку,5 минут и ты у моря.Территория отеля сравнительно небольшая те же 5 минут из одного конца
Читать полностью →реальный отзывы
Сегодня уезжаем домой коротко плюсы и минусы отели
Плюсы:
хорошая команда анимации , сама анимация и вообще развлекают хорошо, и так сказать "фишка" отеля можно брать в номер вино , пиво и коллу в бутылках очень удобно , неплохой массаж в СПА по приезду как обещали массаж в подарок , неплохой выбор спиртного .
А теперь минусы
1. и самый огромный ЕДА отель позиционирует себя как 5 звезд , а за
Москва · 22.09.2013
Отель для семей с маленькими детьми и пенсионеров
Летали С ребенком 1,5 лет. Перелет Трансаэро, без задержек, время полета туда 3ч, обратно 2ч 40мин. Кормили на борту завтраками, на наш вкус не очень, скудные. Детское питание туда не давали, только обратно принесли нашей малышне типа агуши баночное. Время в пути до отели 40-50 мин. Прибыли в отель около 12ч., заселили примерно через 30 мин. Номер был на первом этаже с видом на сад, что очень хоро
Читать полностью →Другие курорты
Другие курорты Турция