Провинция Эрзурум

Провинция Эрзурум

Провинция Эрзурум · Турция 7.6 / 10 17 отз.

О провинции Провинция Эрзурум

Провинция Эрзурум расположена в Восточной Анатолии, Турция, и граничит с провинцией Эрзинджан на западе и Карсом на востоке. Это высокогорная область, отличающаяся суровым рельефом, горными перевалами и богатой культурной историей. Провинция известна своими связями с Великим шелковым путем, развитием зимнего туризма благодаря снежному климату, а также традиционной архитектурой и кухней. Город Эрзурум является крупным административным и культурным центром региона.

Провинция Эрзурум включает в себя локации

Что посмотреть в Провинция Эрзурум

Все места

Новости

Все новости

Блоги и гайды

Все материалы

Интерактивная карта Провинция Эрзурум

Опыт гостей

+ Написать отзыв
5.6 Так себе 19 отзывов
В целом 8 / 10
Качество 5 / 10
Природа 10 / 10
Экскурсии 3 / 10
Питание 7 / 10
Ночная жизнь 4 / 10
Шопинг 2 / 10

Фото и видео гостей

Калининберг · 19.11.2018

Путешествие по Эрзруму и из него

Почти все встреченные нами в Восточной Анатолии города за свою длинную историю имели много разных названий, но Эрзрум тут чемпион: Карин, Карано, Каликала, Феодосиополь, Карнукалаки, Ардзн-Рум, Арзен, это не считая ещё нескольких перепевов теперешнего имени. Первое известное историкам государство, организованное на этих землях, носило странное имя Хайаса. Существовало оно согласно хеттским исто

Читать полностью →

Калининберг · 23.10.2018

Путешествие в Эрзрум

С названием этой части я решил особенно не заморачиваться, взял уже имеющееся, авторские права, слава Богу или хвала Аллаху, давно истекли. А чего напрягаться, как сказал один из героев книжки, цитированной мной раньше: «Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем», короче говоря, цитирую другой источник, «всё уже украдено до нас». Зато взятое назв

Читать полностью →

?????? · 26.05.2013

Зимняя Турцуя

Ездили в отель Renaissance Polat Erzurum 5* в знаменитом турецком лыжном курорте Эрзуруме. Номер был неплохой, WI-FI не было, зато был русский канал (Первый). Каждый день учились кататься на горных лыжах (с тренером), а затем сидели в кафе и пили кофе/горячий шоколад. Было и другое вознаграждение: автомат с игрушками. Почти каждый раз, если хорошенько прицелиться, вытаскивалась игрушка, что оче

Читать полностью →

Москва · 21.01.2011

Паландокен прощай

Добрый день всем.
Паландокен посещаем второй год подряд , изначально понравился очень
Первый раз в 2010 году. По итогу похвастались всем, кому только можно , и на следующий год собрали компанию с детьми. Купили подорожавшие на 25% туры( по сравнению с предыдущим годом) и в путь предвкушая кайф...
В самолете не кормили - пустяки, подумали мы , но это был знак!!!
Итак 1 января 2011 году мы попал

Читать полностью →
shtuchka
6.3 /10

москва · 18.01.2011

Паландокен 2011

От новичков в горнолыжном отдыхе.
Всем привет. Ездили в январе 2011 года на новогодние каникулы с туроператором НЕВА. Отель выбрали Dedeman Ski Lodge. Раньше на лыжах особо не катались, но представление о них имели. В целом поездка понравилась, но были несколько нюансов.
Начнем с того, что в самолете (Авиакомпания Москвы) нас не покормили, по словам экипажа, это было связанно с тем, что компания

Читать полностью →

Москва · 09.03.2010

Отель супер!

Все очень понравилось! Ездили в марте 2010. Туроператор - СНП. Нас встретил замечательный гид Дима и весь отдых с нами возился как с родными: возил в город, приходил к нам каждый день на обед узнать как у нас дела, водил на экскурсии в другие отели, отвечал на все вопросы, помогал покупать сувениры, договаривался о больших скидках в SPA-салоне и т.д. Дима - тебе большой респект! Завтраки, обеды, у

Читать полностью →

Ступино · 12.02.2010

Замечательно отдохнули, отличный отель:
красивый, рассположен на самом высоком уровне
относительно других отелей. большой выбор подъемников и трасс (по сложности).
Прекрасное обслуживание, питание, отножение к отдыхающим.
Все есть для отдыха и развлечений: 2 сауны,турецкая баня,бассейн,живая музыка,
дискотека, вечерние развлекательные программы, хороший тренажерный зал.
Все включено в стоимо

Читать полностью →

Москва · 12.01.2010

Встречали в этом отеле Новый 2010 год. Всё очень понравилось. Персонал приветливый и дружелюбный. Кухня отличная, слов нет всё очень вкусно. Мы там были в 2008 году, за этол время курорт сильно продвинулся, новые скоростные подъёмники, новые трассы. Конечно не Альпы но кататься есть где, трассы на любой вкус. За эти деньги лучьше не найти, практически всё включено. Рекомендую туда лететь февраль-м

Читать полностью →

Оренбург · 18.08.2009

Хамам!

В 2008 году, отдыхая в очередной раз в Турции решили сходить в Хамам, но только не при отеле, а в общественный. Были довольно таки удивленны. Всё на высшем уровне. Компания попалась просто супер. В основном все с нашего отеля. Познакомились и решили в парной поспорить, кто дольше всех просидит и последним выйдет из парной, тому в отеле бутылку все проставляют. Было довольно-таки смешно.
Баня сост

Читать полностью →

Москва · 02.04.2009

горные лыжи

Были нас 4 по 11 января 2009 года.Зимний лагерь.Отель очень хороший.На горах снега малова-то,много камней,особенно под бугелем.Лысые горы,экстрим катание.Два раза ездили в Сарикамыш кататься.Очень понравилось.Снег шикарный,горы похожи на Карпаты.В целом для отдыха отель очень хороший,на высоком уровне.И питание,и номера.Жить здесь,а кататься в Сарикамыш.

Читать полностью →

Другие курорты

Другие курорты Турция