Улудаг

Улудаг

Улудаг · Турция 7.5 / 10 4 отз.
Активный Горнолыжный Экскурсионный

О горном курорте Улудаг

Улудаг - горнолыжный курорт, окруженный живописным лесным массивом, издавна пользуется особой популярностью. Гора Улудаг в древности была известна как Мизийский Олимп. Отсюда боги наблюдали за ходом Троянской войны. Горнолыжный сезон здесь составляет 120 дней в году. Улудаг в переводе означает "Огромная гора". Курорт расположен в 150 км от Стамбула и в 36 км от Бурсы на высоте 2322 м над уровнем моря в пределах одноимённого Национального парка.

Зимой Улудаг – это отличный горнолыжный курорт, а летом здесь предоставляется прекрасная возможность для пикников, пеших и велосипедных туров по территории национального парка

Что посмотреть в Улудаг

Все места

Новости

Все новости

Блоги и гайды

Все материалы

Интерактивная карта Улудаг

Опыт гостей

+ Написать отзыв
5.7 Так себе 5 отзывов
В целом 10 / 10
Качество 6 / 10
Природа 10 / 10
Экскурсии 2 / 10
Питание 8 / 10
Ночная жизнь 2 / 10
Шопинг 2 / 10

Фото и видео гостей

22.07.2013

Отдыхали на новогодних каникулах. С отпуском определились поздно и поэтому покупали тур в последний момент, брали уже что было, так сказать… В начале нас очень смущала категория отеля, все таки 4 звезды… но пожив несколько дней мы поняли, что больше и не нужно на горнолыжном курорте. Весь день проводишь вне отеля катаясь, а вечером мы рано ложились спать – сил на погулять просто не оставалось… и п

Читать полностью →

Москва · 09.02.2011

Лыжи. Турция. Улудаг. Ulukardesler 4*. 10-17 января 2010

Признаться честно – лыжники мы еще те. Никакого особенного опыта и умения не было. Но в декабре, поехали на выходные с друзьями, большой компанией в Сорочаны и…заболели этим делом. Поэтому было решено, не откладывая в долгий ящик продолжить это увлекательное занятие и «покататься где-нибудь еще».
Критерии выбора были следующие: не далеко, но не в России, не дорого, и «сразу на горе» - чтоб не езд

Читать полностью →
nemezida
5.7 /10

Москва · 12.01.2011

как туроператор ЭР ДЖИ БИ Турс (ООО

Туроператор: отдыхали в Agaoglu my Resort 4*с ЭР ДЖИ БИ Турс (ООО "RGB Tour") с 3 по 10 января 2011г, хотя изначально выкупали путевку с 2 по 9… передвинули вылет на полтора дня , якобы не собрали группу. Хотя цена с 3 по 10 уже была меньше, да и с учетом передвижки мы вынуждены были продлевать номер за свой счет, оператора это мало волновало.
Вылет : Летели Боингом 737 Оренбургские авиалинии, са

Читать полностью →

Москва · 21.03.2009

Один из лучших отелей региона. Расположение - крайний в I зоне катания на карте (самый левый), есть доступ к красно-синим трассам, протяженным и очень широким. Ski-pass в этой зоне включен в стоимость проживания, есть rent-a-ski. Отличный SPA-центр, небольшой закрытый бассейн, хорошее питание, живая музыка во время чая 5o'clock и по вечерам в лобби, там же бесплатный Wi-fi.

Читать полностью →

Москва · 15.01.2009

Дорога.
Очень приятно лететь турецкими авиалиниями, но потом добираться до улудага еще 6 часов. В итоге дорога занимать 12-13 часов от дома до курорта, что очень выматывает. Приятно то что надо плыть на пароме через пролив босфор.
Курорт.
Местный крушавель по ценам. Так например бутылка виски стоит 60$. Чипсы стоят в 2 раза дороже чем в бурсе.
Катание.
Большой минус что нет общего ски пас

Читать полностью →

24.01.2006

Неплохой каток, коньки пластиковые, 15 $ за час, 10$ 30 мин.

Читать полностью →

24.01.2006

В этот отель мы заходили в "гости" за фотографиями погуляли по холлу. Очень миленько! Красивый каминный зал, белая кожаная мебель, стильная обстановка, ненакуренный холл ( к примеру в соседнем Genc Yazici отвратительно дамный холл). На ресепшен рассказали прокруглосуточный бар с пироженными и снек бар. И очень красивый вид из окна! В следующий раз хочу поехать туда.

Читать полностью →

Донецк · 10.01.2006

Значит решили мы ехать в Улудаг на лыжах учиться кататься и чтобы был отель по приличнее. И вот в чудесной фирме ДЕТУР (Донецк) женщина по имени Наталья (по-моему так, она там одна Турцией занимается) активно предлагала этот отель (Karinna), рассказывая, что он самый лучший и вообще 5* а не 4*! На это мы (к сожалению) и повелись. По ходу выяснилось, что ей просто доплачивали за людей отправленных

Читать полностью →

Москва · 18.11.2005

Отель супер!!! Находится в самом центре. Поэтому все рядом: начиная от подъемников и заканчивая развлечениями и магазинами. Есть даже дискотеки. Отличный отель для молодежи. Едьте и не пожалеете.

Читать полностью →

Днепропетровск · 07.07.2005

Были в этом отеле в январе 2005 года.
Отель соответсвует отелю 3*** на побережье. При поселении возникли проблемы: нас хотели поселить на нулевой этаж в номер с видом на котельную. К тому же номер оказался холодным, с потрескавшимися стенами и душем, в котором можно было только стоять (мыться наверное невозможно: места в нем мало). На наши просьбы переселить нас в другой номер был простой ответ:"

Читать полностью →