Титреенгёль
О поселке Титреенгёль
Титреенгёль - поселок, находящийся в 7 км к востоку от Сиде и в 70 км от международного аэропорта Анталии. Это место известно своими песчаными пляжами и сосновыми лесами. Добраться до Титреенгеля можно из международного аэропорта на трансфере из отеля, либо на такси. Из поселка до Анталии, Сиде и Манавгата ходят местные маршрутки (долмуши), время работы которых с 6 утра и до 10 вечера, интервал - 15 минут.
Пляж Титреенгеля находится недалеко от чудесного соснового леса. С другой стороны его располагаются пиниевые рощи, апельсиновые плантации и хлопковые поля. Другое такое живописное место трудно найти. Вода в море чистая.
Вода
Климат
Природа
Для туристов построены небольшие ряды шоппинга, там можно приобрести небольшие сувениры и подарки. Спортивные и развлекательные мероприятия здесь проводятся ежедневно. Игры по типу баскетбола и волейбола проходят на пляже для всех желающих. А вечерние программы в каждом отеле свои – анимация не зависит от класса отеля – как правило, все группы стараются развлечь своих постояльцев. Наверное поэтому отзывы об анимации здесь самые высокие. Больше всего ярких впечатлений осталось после пенной дискотеки. Также здесь можно посетить уютный ресторанчик рыбных блюд, он находится недалеко от озера.
Еда и напитки
Красота и здоровье
Покупки
Развлечения
Спорт
Прекрасно оборудованный и ухоженный пляж, который получил Голубой флаг за чистоту прибрежных вод, свежий воздух пиниевых рощ и сосновых лесов, апельсиновые сады и хлопковые поля - и это все эти красоты Вы увидите в Титреенгёле.
Название местности переводится как «дрожащее озеро». Это связано с одной старой романтической легендой. Рассказывают, что когда-то в этих местах жил старый рыбак, и любил он по вечерам кормить уток, сидя у озера. Однажды рыбак увидел охотников. Они пришли сюда, чтобы настрелять себе дичи к ужину. Старик заговорил с ними, пытаясь убедить их не стрелять в уток, так как сильно привязался к ним. Ведь если хоть одна утка будет убита на пруду, они больше сюда не вернутся. Охотники убили старика, а утки взмахнув крыльями бросились на охотников и прогнали их навсегда с этих мест. С тех пор озеро в этой местности стало дрожать, как будто рыдая по старику.
Отели здесь, как бы встроены, в природный ландшафт и не нарушают гармонии. На первой линии расположились шикарные пятизвездочные отели, отели классом пониже располагаются уже на значительном расстоянии от моря. На пляж от них постоянно ходят бесплатные автобусы с кондиционером. Питание здесь достаточно на высоком уровне и всегда есть выбор блюд. Пятизвездочные отели держат постоянный штат поваров и при желании за небольшую доплату можно сделать индивидуальный заказ. Если из отеля второй линии вы захотите пройтись пешком к морю, то примерно сорокаминутная прогулка доставит вам истинное удовольствие. На берегу пруда можно увидеть не только уток, но и других редких птиц, а в период высиживания яиц там достаточно много разных черепашек.
Расстояния
Транспорт
Достопримечательности и экскурсии
Способы расчета
Тип курорта
Уровень курорта
Уровень цен
Целевая аудитория
Титреенгёль отели
Club Hotel Golf
Club Serena Beach
Arinna Hotel
Mari Hotel Side
Calimera Kaya Side
Belinda Hotel
Venus
Otium Hotel Seven Seas
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Титреенгёль
Опыт гостей
+ Написать отзывЕкатеринбург · 28.07.2025
ОКАЙЯнные дни, или Наши в Турции - 25 лет спустя
1. Неужели сбывается моя мечта, и я наконец закрою свой гештальт? А знаете мою любимую книгу? (одну из) - "Ария князя Игоря или наши в Турции" Алекса Экслера. Там как раз действие в отеле "Кайя" в Сиде происходит. Хочухочухочу!
2. Конечно, с 2000 года там многое изменилось. Бунгало двухэтажное убрали, судя по фото. Да и Валеры не ездят уже. Надеюсь. Не люблю быд
КРАСОТЫ РАЙОНА МАНАВГАТ - СИДЕ
Приехали мы в отель поздно вечером 30.12.21. Ну, разумеется, утром 31-го декабря решили с подругой прогуляться и посмотреть, а где же находится само море? И, хотя, идти далековато, мы выбрали вообще самый дальний путь, но зато через работающие палаточки и магазинчики. Надо сказать, что погода была далеко не асй, накрапывал маленький дождик, да и жары особой не наблюдалось... Но
Москва · 28.01.2022
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НОВЫЙ ГОД-2022
Туроператор - "Тэз Тур" - 4 (хорошо)Перелёт а/к "Ройял флай" - 3= (плохо)Время пребывания в отеле с 30.12.21 по 06.01.22
Ну, начнём с того, что отель "Линда" более 2-х лет, как уже имеет категорию 5*. И покупали мы его, разумеется", как "пятизвёздочный отель". Правда, это совсем недорогая, бюджетная "пятёрочка", по сути, остаётся хорошей и добротной "четвёркой". Кста
Пермь · 17.10.2018
Для непредвзятых
Всем доброго времени суток!
Недавно вернулись из отеля и хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отеле, так как в последнее время об отеле не особо лестные отзывы.
Начну с плюсов:
1) отель зелёный, территория самого отеля прибирается. Прилагаю свои фото, можете сами оценить.
2) номер. Возможно, нам повезло, но номер нам понравился. Всё
УЖАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ - от чего отель рушится !!! сентябрь 2018 - не стоит он ни копейки
05.09.2018
Сказка
Отдыхали в отеле с 21 августа по 1 сентября 2018 года. Сразу скажу, что отель – реальные пять звёзд и реальная «ультра» с элементами хай класс, лакшери и аля-карт, если конечно, вы эту карту прочитаете. Засели очень быстро в хороший номер, проводили. Вернулся «поблагодарить», предложили зарядить деньги в тип бокс. Деньги при заселении решают очень мало, если говорят «нет», значит - нет, если вы
Читать полностью →Только приехали с этого отеля, отдыхали 10 дней. Что сказать..... на первый взгляд все хорошо, и территория , и номера... но, вечером открыть окно невозможно- вонь от канализации стоит и на улице, и в самом корпусе! Это ужасно!!! Второй вопрос- питание! И еды очень много с первого взгляда, но в итоге нормального мяса нет, котлетки, тефтельки , переработанные- как-то так(((( если кусок мяса запечен
Читать полностью →Турция в феврале. LINDA RESORT
За 2 зимних месяца очень устала на работе и от серости за окном. Зимняя Турция оказалась просто спасением!
Совсем другой мир, чем Турция летом…. На улицах мало народу, даже несмотря на то, что отели заполнены процентов на 70. Деревья в апельсинах и лимонах, обалденно вкусные сладкие гранаты и свежевыжатый гранатовый сок. Кругом все зеленое и цветет…
Летели Библиками и «Росси
Отличный отель, превосходный номер, все отлично
Вполне отличный отель, мне понравилось, отдыхал прекрасно, есть приятные впечатление. Так же хотел бы Вам показать видео о этом отеле, как и кухня, так и территория. Смотрите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=1Ngga0seWxw
https://www.youtube.com/watch?v=hmDavCc0EmU
https://www.youtube.com/watch?v=bqNaQ1B_dz4
https://www.youtube.com/watch?v=6YOUV5KV5xU
Рассадник вируса и инфекций
С 10 августа по сегодняшний день в этом отеле отдыхает дочь с внучкой и свекровью (вернее уже не в этом). Когда приехали, в отеле не было мест. Несколько часов с маленьким ребенком промариновали в холле. Пока находились в холле отеля ужаснулись ужасной грязью, туалет как на вокзале, совершенно не убираются. Но отнесли это на большое количество безномерных туристов. Наконец отвезли в отель "Линд
Читать полностью →Другие курорты
Другие курорты Турция