Ченгер (Манавгат)
О курорте Ченгер (Манавгат)
Ченгер — небольшое сельское поселение, расположенное в районе Манавгат провинции Анталья на юго-западе Турции. Оно окружено живописной природой, включая холмы и леса, и представляет собой тихое традиционное поселение, типичное для Анатолии. Поселок известен близостью к горным рекам и естественным ландшафтам, отражающим сельский образ жизни и географическую уникальность региона.
Ченгер существует уже несколько десятилетий как часть сельского поселения в регионе Манавгат. Здесь отсутствуют значительные архитектурные памятники, но можно найти жилые дома, характерные для традиционных анатолийских деревень. Территория не имеет международного или национального статуса охраняемой зоны, хотя находится рядом с экологически важными районами. В настоящее время Ченгер в основном используется как жилая зона и может представлять интерес для любителей природы и сельского туризма.
Ченгер находится примерно в 40 километрах к востоку от города Манавгат, крупного административного центра провинции Анталья. Добраться до него можно по местным дорогам, отходящим от трассы D400, однако некоторые участки могут быть грунтовыми или плохо обозначенными. Инфраструктура для туристов в самой деревне ограничена — нет центров информации или организованных экскурсий. В зимние месяцы доступ может быть затруднен из-за погодных условий и состояния сельских дорог.
Окружающая Ченгер местность имеет средиземноморский климат с жарким, сухим летом и мягкими, влажными зимами. Рельеф преимущественно холмистый, с участками лесов и кустарников. Вблизи находятся небольшие реки и ручьи, служащие источниками пресной воды. Растительность представлена смешанными зарослями, включая сосны, а фауна — местными видами птиц, мелкими млекопитающими и рептилиями. Воздействие человека умеренное, с наличием сельскохозяйственных угодий наряду с сохранившимися естественными ландшафтами.
Исторически Ченгер выполнял роль скромного сельскохозяйственного поселения в составе региона Манавгат, который был населен с древних времен благодаря плодородным землям и доступу к водным ресурсам. Хотя сам поселок не имеет древней истории, территория вокруг него входила в состав исторической области Памфилия, где существовали ликийские и римские поселения. Со временем Ченгер превратился в небольшую сельскую общину, поддерживающую сельское хозяйство и животноводство.
Ченгер (Манавгат) отели
Barbaross Pashas Beach Club
Cenger Beach Resort & Spa
Aska Costa Holiday Club
Pemar Beach Resort
Sentido Flora Garden
Side Aquamarin Resort & Spa
Skys Hotel
Laphetos Beach hotel
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Ченгер (Манавгат)
Опыт гостей
+ Написать отзывКОСТРОМА · 27.09.2019
Pemar Beach Resort 5* ОТДЫХ В СЕНТЯБРЕ
Отдыхали в отеле Pemar Beach Resort 5* (Ченгер (Манавгат)) в конце сентября 2019, отель неплохой но есть свои минусы!Ехали до отеля два часа. Самый большой для меня выдают один ключ от номера на всех, у нас был номер фемили на две семьи а ключ один. Второй можно купить за 10 евриков. Пляж галька, очень больно ноги когда без тапок ходить по пляжу и заход в море (обязательно берите обувь для пляж
Читать полностью →Не отель,а сплошное разочарование.
Страна очень понравилась, так как в отеле я сидеть не люблю катался много, от Аланьи и всех ее красот,до Сиде и Манавгавта с его рекой и платиной.
Читать полностью →Тольятти · 30.06.2017
Люблю тебя, Пемар!
Пемар - просто чудо..Только что вернулись - всё время хочется назад. Плохие отзывы о Пемаре - чушь, рекомендую всем простым людям (не тем, у кого много денег). Хотя и Пемар в этом году дорого, как и вся Турция (35 тыс. на одного). Он вроде старенький, не помпезный, как его соседи рядом (Дельфин, Ботаник Платинум и т.д.). Но в нем есть все для хорошего отдыха. Вместо джуниор стандарт заселили ср
Читать полностью →Самара · 06.10.2015
Отель не 5 а 3 звезды
Приехали в отель в 11:30. Положенные в руку 10 баксов менеджеру рецепшена, нам помогли заселиться в течении 15 минут. Поднялись на 6 этаж и пошли в свой номер по длинному коридору без света (в первый раз идти в темноте жутковато), в лампах стоят датчики света, но на весь путь от лифта до номера (а это примерно 50 метров), включалась только одна лампа. Номер достался (№670) с видом на море и малый
Читать полностью →На мой непривередливый взгляд невзыскательного туриста отель не соответствует заявленным 5*. Во всем отеле, кроме номеров, к которых индивидуальный кондиционер,душно, интернет слабый, часто ловит только возле ресепшен, в связи с чем стойка постоянно облеплена туристами. Уборка номеров проводилась формально, полотенца не менялись, вода не обновлялась, постоянно приходилось ловить горничных и просит
Читать полностью →Все просто классно!!!
Доброго времени суток всем! Отдыхали в этом отеле с 27.05 по 5.06 компанией 11 человек с 4 детьми (10,9,8,7 лет)! Заказывали стандарты, а всех поселили в фэмэли, что не могло не порадовать! Нам достался номер в 9-м блоке на втором этаже! Многие жаловались на шум, но особого шума не слышали! Сыростью в номере не пахло! Старенький, но уютный номер! Территория достаточно большая и ОЧЕНЬ ухоженная, вс
Читать полностью →Спокойный хороший отдых, стоящий своих денег
Готовьтесь будет длинно.
Вот написал заголовок и вспомнил, стоит мне написать положительный отзыв, как цены на этот отель непременно вырастут, и на будущий год буду только облизываться. Три раза уже такое было, ну да ладно пусть будет как есть.
Отдыхал в конце сентября 2014 года, туроператор Пегас.
Ну, тогда по порядку. Путевку взял за 4 дня до вылета, как всегда в моей любимой небольшой фирме
Доброго времени суток, дорогой турист!
Наконец-то мы вернулись из этого ужасного отеля!!
Начну с того, что я турист совсем не привереда, было бы чистое море и хорошие номера.
После посадки, которая прошла мягко, нас повезли в отель. Для родителей с маленькими детьми! Дорога в отель занимае 2,30 езды на автобусе, пока завезут всех отдыхающих, офигеншь, отель на этом пути самый последний. У мен
08.10.2014
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об отеле Лафетос. Прилетели от туда 3 октября 2014г. Расселили по приезду нас достаточно быстро,мин.за 15,долго ждать не пришлось, в номере было чисто первый день,потом если не поймаешь за рукав уборщицу и не сунешь ей доллар-так и не уберут(без чаевых уборки достойной не будет), по экскурсиям - лучше брать в Авсаларе(30мин езды на автобусе за 4 лиры)там
Читать полностью →25.09.2014
Отель хороший.
Ездили в июне 2014 года, отель замечательный особено для тех кто с детьми. Их постояно развлеккают. Раз в день в детском клубе дают бесплатное мороженое. Все аниматоры турки но спокойно говорят на русском даже без акцента. Отдыхали с дочкой 7 мес и сыном 12 лет. Боялись за дочку. Но казалось что там были люди и с более маленькими детьми.
Читать полностью →