Сельчук (город)
О городе Сельчук (город)
Сельчук - город, находящийся на западе Турции, в 75 километрах к югу от Измира. Ближайший аэропорт расположен в Измире. Из аэропорта Измира до города Сельчук можно добраться на поезде, от центрального автовокзала Измира - на такси или автобусе. Альтернативный вариант - на пароме до порта Кушадасы. От центрального автовокзала Кушадасы на автобусе или такси до города Сельчук.
Примерно в 9 километрах к западу от Сельчука находится пляж Памуджак - достаточно популярный "дикий" песчаный пляж в устье реки Кючюк Мендерес. Песок на пляже Памуджак, длина которого составляет около 5 километров довольно необычного цвета. Добраться до этого пляжа можно на долмуше.
Вода
Климат
Природа
Сельчук - небольшой городок и все его достопримечательности расположены относительно недалеко друг от друга. Город делит на две части автотрасса Айдын-Измир. Каждый третий уикенд января местные жители приглашают гостей со всей страны для участия в знаменитом фестивале, во время которого проводятся бои верблюдов. Ежегодно каждую первую неделю сентября здесь организуют фестиваль культуры, искусства и туризма.
Еда и напитки
Красота и здоровье
События
Сельчук ранее носил название Айясолук, происходившее от греческой крепости Агиос Феологос (в честь апостола св. Иоанна Богослова, который скончался в соседнем городе Эфес). В 1914 году, по указанию правивших Османской империей младотурок город был переименован.
Расстояния
Транспорт
Достопримечательности и экскурсии
Способы расчета
Тип курорта
Уровень курорта
Уровень цен
Сельчук (город) отели
Hotel Ave Maria
Tuncay
Boomerang Guest House
Giritli pansiyon
Kalehan
Ionia House
Richmond Ephesus Resort
Wallabies Victoria Hotel
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Сельчук (город)
Всем здравствуйте! Меня зовут Юлия, я хочу поделиться своими впечатлениями о поездке с 12.06.15 по 22.06.15 в замечательную страну Турцию в отель Ephesus Princess.
Начнем с перелёта. Вылет был в 5:10 из Шереметьево. Регистрировались одни из первых( рейс -чартер, поэтому онлайн регистрации нет) , но места дали возле аварийного выхода, где спинки кресел не опускаются. Взлет и посадка прошли хорошо,
Москва · 25.06.2015
Отель очень понравился.5-- только из-за пляжа.
Ездили семьей с двумя детьми, 8 и 2ух лет. Жили в бунгало,двухкомнатный номер с видом на море. Контингент преимущественно иностранцы,все спокойно,люди воспитанные и адекватные. Питание отличное, все очень вкусно, хороший выбор, много фруктов, в том числе черешня постоянно-все свежее и аппетитное. Замечательная анимация, красивая территория. Что смущало -это не равнинная местность-отель находится н
Читать полностью →вполне достойный отель
Отдыхали в Ричмонде 23.08-02.09. 2011г вполне достойный отель. От аэропорта до отеля 1 час езды. Климат прохладнее и суше, чем на Средиземноморье, дует приятный освежающий ветерок. Расположен отель в бухте, где стоят только отели или кемпинги, никаких базарчиков-магазинчиков, кроме как в самом отеле нет. Если надо что-то прикупить, то надо ехать или в Сельчук минут 10 езды на долмушке и 2 дол. цен
Читать полностью →Москва · 08.05.2011
Сельчук. Отель Хитит 4*.
Отель "Хитит" находится в 2 км от центра города Сельчук, в 60 км от ближайшего аэропорта г. Измира. Наша экскурсионная группа остановилась в этом отеле по дороге в Эфес. Поздно вечером наш автобус припарковался на большой стоянке возле отеля под высокими, стоящими ровной шеренгой, пальмами. Слева от входа расположился небольшой, круглой формы садик с ярко-оранжевыми пятнышками апельсинов в темной
Читать полностью →Стамбул · 28.08.2009
Хороший отель
Я отдыхала в этом отеле с мужем и ребенком 2 лет в августе 2009 года (ЕЩЕ ДО РЕМОНТА). Отличное сочетание цена-качество. За такую небольшую плату получаете прекрасный отдых.
Территория очень зеленая, повсюду гамаки, пальмы, цветы, гранатовые, оливковые и банановые деревья. Все очень ухоженно и красиво.
Отель состоит из основного здания и вилл. Мы жили в стандарте на 5 этаже с видом на море. Номе
Минск · 20.09.2007
Были с семьей в начале сентября 2007 года. Сразу скажу - отдых понравился. Но, как и везде были свои плюсы и минусы.
Плюсы:
Принимающая сторона Креста тур, как говорится любой каприз, номер не нравился, гид без проблем договорилась поменять на другой и с видом куда просили.
Большая зеленая территория, много пальм, между которыми развешены гамаки, места хватает всем.
Отсутствие очередей в стол
Минск · 07.09.2007
Отель не тянет на 5* это точно. Номер ужасный, сантехника не работает, помыться в душе не возможно.
Мы приехали в 23,00 нас не покормили, из еды были только какие-то непонятные рябные пережаренные бургеры, каша, которую есть страшно, вино из бочки редкостная гадость. В 24.00 лобби-бар закрыли, остались и без напитков.
Расстроенные решили искупаться в море. Вода мутная, вместо пляжа бетонная пл
Москва · 16.07.2007
Были в этом отеле в сентябре 2006. Понравилось всё, отличная еда, сервис, жаль только нет русской анимации, но в принципе это не сильно помешало.
Читать полностью →ВСЕМ отдыхающим в Кушадасы!!!Нас возила на экскурсию в ПАМУККАЛЕ от Т.А.ТРЭВЕЛ
некая НЕРСИН-это гидесса.Боже вас сохрани от экскурсии с этой дамочкой.
Из шести с половиной часов экскурсии в ПАМУККАЛЕ,собстсвенно в ПАМУККАЛЕ мы были полтора часа,остальное время это "чудо" возило нас по базарам,причем бабки с торговцев за наш приезд собирала чуть не в открытую.Мало того,что она безмерно жадна,та
Москва · 20.06.2007
P.S.
Xfcnm 3.Еще забыла добавить. В минибаре мы держали спиртное, купленное в Дьюти Фри. Белис, вероятно, был слишком привлекателен, т.к. его количество в один из дней оказалось гораздо меньше оставленного.
Красиво жить не запретишь :-) Cистема UALL, надо так понимать, таким образом распространяется на персонал отеля.
А еще - вы когда-нибудь видели бармена в 5* отеле в 12 часов дня наливающего