Ортаджа (город)
О городе Ортаджа (город)
Ортаджа - город, расположенный в юго-западной части Анатолии, близ побережья Эгейского моря, на приморском шоссе между городами Мугла и Фетхие. Международный аэропорт в Даламане отдалён от города Ортаджа 15 минутами езды на автомобиле.
Город Ортаджа лежит на плодородной равнине, где выращиваются помидоры, цитрусовые, гранаты, хлопок. Мягкий средиземноморский климат Ортаджи благоприятствует не только земледелию. Благодаря комфортным условиям для отдыха все большее количество туристов из Европы приезжают именно сюда. 15 минут езды на авто отделяют город от ближайшего аэропорта. Скоростная магистраль соединяет город с крупными курортами Турции: Фетхие, Мармарис. Развитие путей сообщения между крупными городами и данным населенным пунктом привело к тому, что в регионе возрос объем выращивания скороспелых фруктов и овощей, которые востребованы в различных областях страны.
Город Ортаджа расположен близ побережья Эгейского моря, климат здесь мягкий, средиземноморский.
Вода
Климат
Природа
В Ортадже имеется 25 школ, больница, магазины, ателье, университет. Для города характерно культурное смешение, которое возникло из-за поселения в данной местности выходцев из различных государств Европы: англичане, швейцарцы, голландцы, австрийцы, немцы. В последнее время, благодаря мягкому средиземноморскому климату, растёт количество посещающих округ туристов, в том числе и из России. Еженедельно по пятницам в Ортадже устраивается большой базар сельскохозяйственной продукции, на который съезжаются жители из соседних районов.
Еда и напитки
Красота и здоровье
Покупки
Развлечения
Спорт
Расстояния
Транспорт
Достопримечательности и экскурсии
Способы расчета
Тип курорта
Уровень курорта
Уровень цен
Целевая аудитория
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Ортаджа (город)
Опыт гостей
+ Написать отзывТурция, я по тебе скучала!
Пандемия коронавируса 2020 года стала жестким испытанием для туристического бизнеса и туристов. В то время, как большинство стран запретило или ограничило въезд, Турция гостеприимно встречает туристов, изголодавшихся за время карантина по поездкам и новым впечатлениям!
Турция – прекрасная страна, в которую хочется возвращаться снова и снова, и ей всегда есть чем удивить. В этот раз выбо
Любим этот отель!
В июне 2014 года наша семья в третий раз посетила этот отель. Перед бронированием мы знали, что осенью 2013 года по отелю прошёл торнадо, который повредил много деревьев и были готовы к этому. Команда отеля потрудилась на славу и в кратчайшие сроки привела всё в порядок. Это райский уголок с удивительной атмосферой, которая располагает к отличному отдыху. По утрам традиционно ухают совы, по террит
Читать полностью →Отношение к постоянным гостям отеля-полное равнодушие и игнор
Приехали, туристы из Украины на срок более 1,5 месяца! Одна большая семья, забронировали 2 номера рядом . По приезду поселить рядом-отказались, нет номеров рядом( Поселили как зря, в разных концах. Причем приехали во второй раз, на длительный срок, были в прошлом году. Начало отдыха безнадежно испорчено!
Читать полностью →Москва · 12.09.2012
Турция в первый раз
Внесу и я небольшую лепту в описание отеля.
Итак отдых семейный, двое родителей, дети 9 (девочка) и 1,5 лет(мальчик), бабушка.
Самой большой ошибкой перед отдыхом было, скажем так, ожидание отдыха. До этого мы отдыхали только в "5ти звёздах" и, слушая рассказы тех кто отдыхал в этом отеле, ожидали что-то... Но это не сбылось. Я не могу сказать чего ждали, я не могу описать чего не дождались, это
Москва · 07.08.2012
Езжайте, не пожалеете!
Отдыхали в этом отеле с 24 июля по 3 августа.О туроператоре. Летали от «Пегаса», потому что он предложил самые низкие цены на тур. Скажу сразу: лучше заплатите больше, но берите другого оператора. «Пегас» в Даламан перевозит туристов авиакомпанией «Северный ветер» (Nordwind). Наш вылет эта авиакомпания перенесла с 5 часов утра на 14 часов дня. Авиарейсы других авиакомпаний на столько часов не пере
Читать полностью →Казань · 04.07.2012
Хороший отель для отдыха с детьми
Неделю назад вернулась из Турции.Отдыхала вместе с 4-летней дочкой. В Турции я уже четвертый раз, поэтому удивить меня трудно. Самое первое приятное впечатление от отеля- это заселение. Прибыли мы рано утром, совершенно измученные после ночного перелета, и совершенно неожиданно нас сразу заселили. И как бы потом не сложился отдых, уже за это я была очень благодарна. Жили мы в основном корпусе, ном
Читать полностью →Новосибирск · 06.03.2012
Впервые в Турцию
Решила побаловать себя "овощным отдыхом", "погреть косточки" после суровой сибирской зимы 2010-2011гг. Туриця была в списке на последнем месте- очень много негатива было в последнее время,но дочь предложила все-таки "отметиться" в этой стране. К туроператору "Пегас" и авикомпании "Nord Wind"претензий нет-полет,получение багажа,регистрация в отеле-все во-время,быстро,без задержек,хотя последнее вре
Читать полностью →Москва · 28.02.2012
Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей с 16.07.2011 по 30.07.2011. Отличный отель. Территория большая зеленая, великолепная природа. Вообще климат на Эгейском море очень комфортный, влажность по с равнению с другим побережьем Турции минимальная. На территории отеля в небольших прудиках живут черепашки, дети с удовольствием их кормили. Сервис на высоком уровне, везде чистота, персонал за этим следит
Читать полностью →Москва · 08.08.2011
Через 3 года снова вернулись в этот отель и опять не были разочарованы:). Отдых удался. Все отлично и питание, и пляж, и очень дружелюбный персонал. Ничего не изменилось,что очень порадовало.
Читать полностью →Москва · 29.06.2011
Телефонное воровство в отеле
От аэропорта минут 20 езды,заселили сразу,номера отличные,кругом горы,территория большая и красивая,хотя дорога к морю не слишком тенистая,что в жару совсем не плюс. Пляж хороший,вход в море супер. Первая неделя отдыха-немцы в большинстве- релакс,порядок,чистота. Вторая неделя - засилье не слишком обремененных культурой русских. Это грязь,воровство на пляже, громкая речь. Русская публика в конце э
Читать полностью →Другие курорты
Другие курорты Турция